российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
37% россиян ждут массовых сокращений

Жители России с тревогой ждут сокращений на своих предприятиях. Сегодня уже 37% россиян уверены, что массовые увольнения в их фирмах вполне возможны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. По его словам, более половины респондентов считают, что в ближайшие 2-3 месяца экономическое положение предприятия, где они работают, ухудшится.

«Люди также ждут и задержки выплат заработных плат. 13% опрошенных заявили, что им уже задерживают зарплату, 34% опрошенных говорят, что такая ситуация вполне возможна», – подчеркнул он.

Он отметил, что сегодня у половины россиян в ближайшем окружении есть люди, которых уволили.

«В октябре 2008 года 26% жителей РФ считали, что смогут найти в случае увольнения равноценную работу. Сейчас так думают только 10% опрошенных. Кроме того, удвоилась доля тех, кто считает, что найти равноценную работу в условиях кризиса будет практически невозможно», – пояснил социолог.

По его данным, наиболее приемлемый вариант для россиян сегодня – трудоустройство без официального оформления, но чтобы сохранялся при этом размер заработной платы.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.02.09

Эксперт: Обвал рубля может продолжиться. / Эффект девальвации: слабый рубль поможет снизить потери российских экспортеров. / Скандально известный мистик Григорий Грабовой этапирован в Пермский край. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках