российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Движение «Солидарность» предлагает вернуть населению деньги за уплаченные налоги

Оппозиционное движение «Солидарность» подготовило собственную программу выхода России из кризиса. В качестве одного из главных пунктов члены «Солидарности» предлагают властям возвратить россиянам деньги за уже уплаченные налоги, тем самым оказать финансовую поддержку не корпорациям, а напрямую обычным гражданам.

«Мы не можем спокойно смотреть, что основным объектом государственной поддержки является узкий круг банков финансовой системы, который не торопится кредитовать отечественную экономику. Мы предлагаем определиться с конкретными целями российской экономической политики», – заявил сегодня на пресс-конференции один из авторов «антикризисной программы» движения «Солидарность» Владимир Милов.

По его словам, чтобы поддержать внутренний спрос и прекратить «нарастающее разворовывание госпомощи лоббистами» надо выделить государственную финансовую помощь напрямую обычным россиянам – в виде кредитов или возврата сумм уплаченного подоходного налога.

Далее автор «антикризисной» программы предлагает резко снизить бюджетные расходы на госаппарат, спецслужбы и помощь госпредприятиям, обеспечив условия для снижения НДС. Отменить запланированное повышение ЕСН и объявить «налоговые каникулы» для малого бизнеса.

«Движение «Солидарность» радикально отличается от всех других политических организаций, предлагающих программы по выходу РФ из кризиса. Мы считаем, что Россия не сможет справиться с проблемами, если не будет принят ряд важнейших политических мер», – заявил в свою очередь на пресс-конференции Борис Немцов, также являющийся автором программы движения.

Он отметил, что современная ситуация в РФ весьма неблагоприятна. Россия еще никогда не входила в новый год без утвержденного бюджета. А бюджет рассчитанный, из учета стоимости нефти 95 долларов за баррель, бюджетом в кризисных условиях не является.

«Экономика уже не стагнирует, а просто падает. Это подтверждает такой показатель, как количество железнодорожных перевозок, который рухнул на 36%. Что нас в итоге ждет? Безработица в течение 2009 года, по данным экспертов, может затронуть до 10 млн человек. Золотовалютные резервы до конца 2009 года будут разбазарены, и страна войдет в дефолтное состояние», – пояснил Немцов.

По его словам, спасти Россию может только отставка Владимира Путина. Так как именно премьер-министр, например, объявил о повышении ЕСН с 26% до 34%, что наносит серьезный удар по малому и среднему бизнесу, усугубляя кризис.

«Пока это требование не будет реализовано, другие меры по выведению страны из кризиса малоэффективны», – подчеркнул Немцов.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 06.02.09

Движение «Солидарность»: Владимир Путин должен подать в отставку, иначе начнется революция. / Призыв Европарламента не изменит позицию Испании и Словакии по поводу Косово. / Родители моряков экипажа «Фаина» требуют избавить их детей от украинских «психологов» и «медиков». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках