российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве аномально потеплеет

В предстоящие выходные дни в Москве ожидается аномально теплая погода. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, столбики термометров могут подняться до отметки плюс один, что почти на девять градусов превышают норму. «Оттепель следует ожидать уже с воскресенья», – сказал он.

По его прогнозу, начиная с субботы, температурный фон в московском регионе будет существенно меняться.

«Антициклон, который обусловил холодную погоду, отходит на юго-восток, на смену ему приходит область низкого давления. Практически вся европейская территория страны будет находиться в южных потоках. А в передней части циклона и в тыловой части циклона преобладают именно южные потоки, и поэтому уже завтра днем максимальные температуры будут составлять минус 1-3 градуса», – сообщил он.

При этом он отметил, что в течение последующих 4-5 дней температура будет близка к нулевой отметке. «То есть в течение суток она будет колебаться от минус 3, до плюс 3 градусов. Оттепель следует ожидать, начиная уже с послезавтрашнего дня, то есть с воскресенья», – заключил Роман Вильфанд.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.02.09

Должна ли РФ в условиях кризиса тратить 2 млрд. долларов на благосклонность киргизов? Мнение экспертов. / Эксперт: Россию ждет очень тяжелый год. / Подозреваемый в убийстве ребенка тираспольчанин избивал родного отца. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках