российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи не смогли отыграть вчерашние потери

Сегодня торги на российском фондовом рынке завершились ростом котировок, однако этого оказалось недостаточно, чтобы отыграть потери, понесенные накануне. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», во вторник индекс РТС повысился на 0,98% до 689.63 пункта. Индекс Московской межбанковской валютной биржи поднялся на 1,25% до 772.93 пункта. Тем не менее по итогам марта основные индикаторы торгов повысились до 16%.

Сегодня торги акций крупнейших компаний проходили с разнонаправленной динамикой. На РТС в лидерах роста оказались «Газпром» (+4,46%) и Сбербанк (+2,07). В то же время понесли потери «Татнефть» (-3,70%) и «Норильский никель» (-1,55%). Объем торгов на классическом рынке составил порядка $16,6 млн, что является рекордным показателем с начала года.

На ММВБ был отмечен рекордный рост курса акций «АвтоВАЗа», поднявшихся на 19,84%. В то же время бумаги «Норильского никеля» и «Лукойла» по итогам дня упали в пределах процента.

Как отмечает аналитик компании «АТОН» Наталья Выгодина, несмотря на падение мировых цен на нефть накануне, сегодняшний рост индексов РТС и ММВБ состоялся во многом за счет покупок в нефтегазовом секторе.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.03.09

Защита Ходорковского и Лебедева ходатайствует о вызове Путина в суд. / В Измайлово задержаны китаянки по подозрению в организации притона. / В Москве мать выбросила из окна новорожденного. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках