российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Машина счастья». В Москве начался необычный антрикризисный проект (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве стартовал необычный антикризисный проект. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», когда у власти в период экономических потрясений не очень-то удачно получается внушить оптимизм согражданам, креативные идеи начинают вырываться наружу из творческих личностей. Координатор движения «Воины креатива» Михаил Ковалев, являясь последователем набирающей популярности концепции «маркетинг добра», организовал проект «Машина счастья».

Смысл идеи заключается в том, чтобы обычный автомобиль, предварительно широко разрекламировав, продать за один миллион долларов, а вырученные деньги направить на благотворительность – исполнение мечт обычных людей. Покупателю «машины счастья» достанется слава мецената, а деньги пойдут на добрые дела. Предполагается, что это будет не разовая акция. Заявлено, что машина будет продаваться из одних богатых рук в другие, и каждый раз деньги сделают счастливыми десятки и сотни человек.

О начале экстраординарного антикризисного проекта «Машина счастья» Михаил Ковалев объявил своем блоге http://mashina-s.livejournal.com. «Это будет здорово! В итоге довольны все: покупатели, получатели денег, и те, кто внес посильный вклад в акцию. Нам же достаточно «спасибо!». потому как «делай добро и добро к тебе вернется!», – пишет автор идеи.

Судя по записям в «Живом журнале» Михаила Ковалева, машину он выпросил взаймы у автомобильной кампании, видеоролик бескорыстно сделали друзья, в Интернете сами находятся сочувствующие граждане. За рулем «Машины счастья» пока разъезжает сам автор идеи.

Как отметил в интервью «Новому Региону» Михаил Ковалев, люди уже устали от кризиса, точнее устали от собственных страхов и всеобщей неопределенности.

«Появление подобных проектов может быть обусловлено социальным запросом в обществе «Все ли будет хорошо?». Если внятного ответа так и не звучит с высоких трибун, то люди начинают сами убеждать друг друга что хорошо «будет», – заявил агентству автор благотворительного проекта.

Поверить в то, что такой безумный проект будет реализован, а из «машины счастья» можно будет бесконечно добывать деньги, почти невозможно. Однако у организатора акции Михаила Ковалева есть репутация специалиста по успешным безумным проектам.

В Москве стартовал необычный антикризисный проект

Координатор движения «Воины креатива» Михаил Ковалев, являясь последователем набирающей популярности концепции «маркетинг добра», организовал проект «Машина счастья»

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.06.09

Российских автомобилистов на Украине и в Крыму поджидает опасность со страховкой. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Дмитрий Медведев уйдет в отставку – американские эксперты. / Майклу Джексону предложили мавзолей на Красной площади. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках