российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье к уголовной ответственности привлечены опекун и ее сожитель за истязание двухлетней девочки

В Дубне к уголовной ответственности привлечена бывший опекун двухлетней Вики Осташко.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу подмосковной прокуратуры, данное уголовное дело было возбуждено 6 мая 2009 года по факту причинения телесных повреждений Вике Осташко, которая накануне была доставлена в больницу города Кимры Тверской области с множественными кровоподтёками на лице и теле.

Следствие установило, что пострадавшая девочка приказом начальника территориального отдела соцзащиты населения города Кимры Тверской области от 29 октября 2008 года № 178 была передана под опеку. Обязанности её опекуна возложили на 38-летнюю жительницу города Дубны Московской области Татьяну Евдокимову.

После оформления опеки Вика стала проживать по месту жительства опекуна и её гражданского мужа 41-летнего Геннадия Барышева в городе Дубне. При этом, орган опеки и попечительства Кимры не проинформировал соответствующий орган города Дубны Московской области о прибытии опекаемого ребёнка по месту жительства опекуна. Из-за этого Вика Осташко не была поставлена на учёт и, соответственно, контроль за исполнением опекуном возложенных на неё обязанностей никем не осуществлялся.

По данным следствия, гражданский муж опекуна неоднократно избивал девочку за то, что она капризничала, отказывалась есть, долго не засыпала, и т.д. Евдокимова знала, что её подопечная подвергается насилию, однако никаких мер к пресечению преступления не принимала. Барышеву предъявлено обвинение по п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего). С санкции суда он содержится под стражей.

В настоящее время ему проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Мерой пресечения Евдокимовой избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 30.06.09

Социологи назвали самые популярные СМИ Крыма, и сколько крымчан имеют доступ в Интернет. РИА «Новый Регион» – среди лидеров. / «Фондовый пузырь» опять раздувается. Индекс ММВБ превысил 1000 пунктов. / Доллар упал на 25 копеек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках