российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволя могут не назначить префектом

Олег Митволь нарушил неписаное правило российского чиновника – «никогда ничего не комментировать» и может лишиться поста префекта Северного административного округа столицы.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня бывший заместитель руководителя Росприроднадзора должен был быть представлен членам московского правительства для утверждения в новой должности. Однако, как стало известно «НР», в последний момент Митволь не был приглашен на заседание кабинета, и документы о его назначении до сих пор не подписаны.

По версии экспертов, влиятельный друг столичного мэра и его супруги Елены Батуриной допустил серьезный просчет, проинформировав накануне СМИ о своем назначении.

Так, в интервью «НР» Митволь сообщил, что у него уже готова программа «неотложных» дел и он быстро поправит ситуацию в северной части столицы. Митволь также сообщил, что он является другом Лужкова с 2004 года.

Между тем, говорят эксперты, в современной России хорошим тоном для чиновника считается замалчивание любой информации, тем более «кадрового характера». Митволь публично нарушил табу и, возможно, тем самым сорвал свое назначение.

Впрочем, как уточняет «борец за экологию», он до сих пор формально не является безработным и числится в штате Росприроднадзора. Его официальный уход с поста замруководителя службы случится только 6 июля.

Сегодня Олег Митволь уже отказывается комментировать ситуацию со своим назначением на пост префекта САО.

Как напоминает корреспондент РИА «Новый Регион», место руководителя Северного округа освободилось в январе после отставки Юрия Хардикова. Заместитель Хардикова Фазиль Измайлов занять освободившуюся должность не смог из-за скандала, возникшего вокруг его брата, главы Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

После отставки Олега Митволя с поста главы Росприроднадзора вопрос о том, чем он займется, возникал неоднократно. Сообщалось, что он ведет переговоры с лидерами ведущих российских партий о сотрудничестве, выдвигает свою кандидатуру на пост главы Одинцовского района Подмосковья.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.06.09

Киевляне не едут в Крым, предпочитая отдыхать в Одессе. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / В Подмосковье к уголовной ответственности привлечены опекун и ее сожитель за истязание двухлетней девочки. / Социологи назвали самые популярные СМИ Крыма, и сколько крымчан имеют доступ в Интернет. РИА «Новый Регион» – среди лидеров. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках