российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские войска переброшены к месту проведения учений «Кавказ-2009»

В соответствии с планом проводимого оперативно-стратегического учения «Кавказ-2009» соединения и воинские части Северо-Кавказского военного округа (СКВО) совершив многокилометровые марши в районы выполнения задач, заняли исходные районы учений и приступили к фортификационному оборудованию боевых позиций, а также к подготовке вооружения и военной техники к этапу боевой стрельбы. Об этом «Новому Региону» сообщили в службе информации и общественных связей СКВО.

В настоящее время разведывательные подразделения и подразделения специального назначения проводят разведывательно-поисковые действия с целью обнаружения бандформирований, их баз, центров подготовки, а также оборудования засад на наиболее возможных участках отхода террористов.

Полученные данные немедленно поступают в штаб созданной объединенной группировки войск (сил).

Штабом Северо-Кавказского военного округа завершена подготовка специальной контртеррористической операции, командирам соединений и воинских частей СКВО отданы боевые распоряжения на подготовку боевых действий по блокированию и последующему уничтожению террористов, а также по прикрытию важных транспортных и энергетических коммуникаций, стратегических объектов.

В СКВО отмечают, что главной особенностью оперативно-стратегического учения «Кавказ – 2009» является то, что управление Северо-Кавказского военного округа, 58 армии, соединений и воинских частей СКВО действуют в организационно-штатной структуре приведенной в соответствии с новым обликом Вооруженных Сил РФ.

В ходе учения особое внимание уделяется практическим вопросам действий командиров, штабов и подразделений в новой организационно-штатной структуре при подготовке, организации и ведении боевых действий в составе созданной объединенной группировки войск (сил), а также вопросам организации управления, взаимодействия и организации связи в ходе ведения боевых действий.

Учение «Кавказ-2009» проходит на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской республик.

Общая численность войск, участвующих в оперативно-стратегическом учении «Кавказ-2009», составит около 8500 человек.

На учении будет задействована различная боевая и специальная техника, около 200 танков, 450 бронированных боевых машин и до 250 артиллерийских орудий различного калибра.

Учение проводится на полигонах и учебных центрах Северо-Кавказского военного округа и завершится 6 июля, когда президент США Барак Обама прибудет в Москву на давно ожидаемую встречу с российским президентом Дмитрием Медведевым.

Стоит отметить, что Грузия оценила учения «Кавказ-2009», которые проводятся у ее северной границы, как «опасные» для кавказского региона.

Ссылка по теме:

Учения «Кавказ-2009» могут закончиться новой войной с Грузией >>>

Ростов-на-Дону, Андрей Романов

Ростов-на-Дону. Другие новости 30.06.09

Довгий получил 9 лет тюрьмы за 750 тысяч евро. / «Сибирь отойдет Китаю, из европейской части России и восточной Украины образуется государство Русь», – украинский политолог Сергей Дацюк. / Митволя могут не назначить префектом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках