российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почти миллион бутылок «левой» кавказской водки обнаружено на складе в Подмосковье

Более 800 000 бутылок водки, оклеенных марками неустановленного происхождения, обнаружили сотрудники подмосковной милиции в Подольске. Об этом сообщил «Новому Региону» начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Он отметил, что в ходе проверки складского помещения в Подольске на улице Поливановской сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по Московской области обнаружили склад, в котором хранились бутылки водки с этикетками известных брендов. Владельцем склада оказалась местная коммерческая организация, которую возглавлял 30-летний житель подмосковного города Королев.

При осмотре образцов хранящейся продукции, акцизные марки которыми были оклеены бутылки, вызвали сомнение в подлинности. Отобранные образцы были направлены для проверки в экспертно-криминалистический центр. Предварительные результаты экспертизы показали, что марки были произведены в Северо-Кавказском регионе, в дальнейшем, код подвергался переделке.

По данным милиционеров, стоимость хранящейся на складе продукции составила более 35 000 000 рублей. Сейчас образцы изъятых марок отправлены для проведения окончательной экспертизы в «ГОСЗНАК».

По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.07.09

Подмосковная милиция накрыла склад «паленой» водки. / Государство сэкономило на военных. / Лукашенко все чаще расходится во взглядах с российским руководством. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках