российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тверской суд Москвы санкционировал арест создателя компании «Санрайз»

Сегодня Тверской суд Москвы санкционировал арест совладельца группы компаний компьютерной и бытовой техники «Санрайз» Сергея Бобылева. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», его обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Между тем в «Санрайз» заявляют, что претензии к компании и ее руководителю так или иначе связаны с коммерческой деятельностью фирмы в условиях экономического кризиса, и никак не заслуживают уголовного преследования.

Тверской суд удовлетворил ходатайство Главного следственного управления при ГУВД Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 20 июля Бобылеву было предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК – «Совершение мошенничества в составе организованной преступной группы в особо крупном размере». Уголовное дело в отношении него расследуется с февраля 2009 года.

«В ходе предварительного следствия Бобылев неоднократно препятствовал производству предварительного следствия при проведении допросов, выемок, обысков», – отметили в следственном управлении. В частности, он уничтожал вещественные доказательства и угрожал свидетелям. «В связи с этим 20 июля он был задержан и ему предъявили обвинение», – отметили в ранее в Главном следственном управлении

Примечательно, что ранее компания «Санрайз» распространила заявление, в котором ставится под сомнение необходимость уголовного преследования своего руководителя.

«По поводу шумихи с надуманными обвинениями в адрес нашей компании и ее руководителя в прессе мы хотим заявить, что из 285 поставщиков и контр-агаентов компании претензии имеются не более чем 10% фирм. Почти все они обратились в Арбитражный суд, и только 4 из них обратились в милицию», – говорится в заявлении компании.

В сообщении также отмечается, что «по всей видимости, эти фирмы хотят получить таким образом дополнительные гарантии возвращения денег за поставленный товар».

«Но, мы хотим отметить, что все претензии к компании и ее руководителю так или иначе связаны с коммерческой деятельностью фирмы в условиях экономического кризиса, и, на наш взгляд, подчиняются законам бизнеса и экономики, но никак не заслуживают уголовного преследования. Мы так же хотим отметить, что компания не убегает от долгов, и не запускала процедуру банкротства, как заявляют некоторые СМИ», – говорится в заявлении, текстом которого располагает «Новый Регион».

В «Санрайз» также отмечают, что Сергей Бобылев создал компанию и успешно провел фирму через разные погоды на рынке и многочисленные проверки в течение почти 20 лет.

«В условиях кризиса компания еще больше снизит обороты и еще больше фирм из разряда поставщиков и партнеров превратятся в истцов. Кому-то очень выгодно, чтобы в момент реструктуризации нашей компании она осталась без руководителя», – говорится в заявлении компании.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.07.09

Россия займет $18 млрд. для покрытия дефицита бюджета-2010. Одних накопленных резервов будет мало. / Вернуться на докризисный уровень русские металлурги смогут не раньше 2012 года. / Константина Затулина опять не пускают на Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках