российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нефтяной пузырь» растет. Цены на «черное золото» приблизились к $70

Мировые цены на нефть продолжают курс на повышение. «Черное золото» дорожает на фоне подъема на азиатских фондовых рынках и снижении курса доллара США относительно евро, передает Bloomberg.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на сентябрь в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX утром в понедельник поднялась на $0,64 и составила $68,69 за баррель. На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на сентябрь на нефть Brent выросла на $1,07 – до $70,32 за баррель.

По итогам пятницы русская нефть марки Urals повысилась до $68,71 за баррель.

По оценкам аналитиков, в настоящее время сырьевые рынки активно используются спекулянтами для сохранения капитала, в результате чего на фоне падения объемов в реальном секторе нынешние цены на нефть являются не адекватными состоянию экономики.

Как считает экономист, президент консалтинговой компании «НЕОКОН» Михаил Хазин, при стоимости доллара, которая была в начале года, ориентировочная стоимость нефти должна быть $20-25 за баррель. Ранее в интервью РИА «Новый Регион», он отмечал, что это объективная цена, которая с его точки зрения сможет сбалансировать спрос и предложение.

По оценке Михаила Хазина, цены на нефть конечно же упадут ниже, но уровень их снижения сейчас назвать крайне сложно. «Цены на нефтяном рынке определяют финансовые спекуляции. Потому реальные цены на рынке и равновесные могут очень сильно отличаться», – констатировал эксперт.

Ссылки по теме:

Эксперт: Объективная цена на нефть составляет $20-25 за баррель >>>

«Финансовые пузыри» на сырьевых рынках и биржах стремятся к новым рекордам >>>

Что будет с рублем, долларом и ценами на нефть и золото? ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТОВ >>>

В 2009 году промышленное производство в России упало на 14,9% >>>

Биржи бьют рекорды. В кризисном 2009 году объем финансовых операций на ММВБ увеличился в полтора раза до $2,7 трлн >>>

Экономика накануне краха. Нефть и фондовый рынок опять превратились в «финансовые пузыри» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.07.09

Корреспондент «Нового Региона» побывал в селе, где задержали обвиняемого в убийстве Гонгадзе (ФОТО). Пукачу дали здесь кличку – «Тюлькин». / В России запретят обменники вне банков. / Огонь уничтожил 28 автомобилей на штрафстоянке в Москве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках