российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гендиректор московской авиакомпании обвиняется в присвоении 21 млн рублей

В подмосковном Жуковском милиционерами возбуждено уголовное дело по факту присвоения гендиректором авиакомпании 21 млн рублей. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Как стало известно сотрудникам ОБЭП, в октябре 2007 года 59-летний директор одной из московских авиакомпаний заключил кредитный договор с жителем Жуковского 1956 года рождения. Под залог самолетов, предприниматель попросил у местного жителя 21 млн рублей на развитие организации. В дальнейшем, взятые на себя обязательства руководитель авиакомпании не выполнил, деньги кредитору так же не вернул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере. Наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.07.09

«Черкизон» в прессе. Китайцы сомневаются в объективности российских СМИ. / Доллар упал почти на 40 копеек – ниже отметки 31 рубль. / «Нефтяной пузырь» не вдохновляет инвесторов. Биржи накануне резкого обвала. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках