российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Саакашвили: «Владимир Путин намерен меня убить» Очередное скандальное интервью президента Грузии английской газете The Times

Российский премьер Владимир Путин намеревается в рамках своего плана по восстановлению советской империи убить президента Грузии. Такое заявление в интервью английской газете The Times сделал Михаил Саакашвили. По его словам, только сохраняющаяся поддержка Тбилиси со стороны США и Европы предотвращает российское вторжение в целях установления марионеточного режима (перевод Инопресса).

Рост напряженности на линии фронта между Грузией и российскими войсками, размещенными в Южной Осетии и Абхазии, Саакашвили объясняет тем, что Кремль испытывает Запад на прочность.

«У Путина есть все резоны напасть на нас и покончить с делом. Но Путин – парень с улицы, который все еще боится полицейского, а на сей раз полицейский позвонил и остерег его. Впрочем, этот парень становится отчаянным. С его точки зрения, в Грузии дело не закончено. Как только тебе что-то не удается, ты больше не хозяин своего района», – заявил Саакашвили.

По словам президента Грузии, Путин хочет разгромить Грузию, чтобы вновь обрести контроль над Кавказом – ключевым коридором нефтегазовых трубопроводов, идущих в обход России.

«Они постараются полностью подчинить себе страны Центральной Азии и Прикаспийского региона. Не знаю, будет ли у всех государств советский гимн, но все решения, очевидно, будут приниматься в Москве», – сказал Саакашвили, заявив, что Путину импонирует идея империи.

Как отмечает The Times, в четверг лидеры грузинской оппозиции примут участие в заседании Совета национальной безопасности для обсуждения российской угрозы.

В интервью Саакашвили уверял, что осетины сами вернутся в состав Грузии, когда характер российской оккупации станет очевиднее. Завлечь назад Абхазию он надеется инвестициями в развитие экономики на западе Грузии.

Ссылки по теме:

Саакашвили готовится к войне с Россией >>>

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики >>>

Западная пресса: Победа в грузинской войне стоила России слишком дорого >>>

Лондон – Москва, Анастасия Смирнова

Лондон – Москва. Другие новости 10.08.09

Эксперт: Девальвация рубля неизбежна. Стабфонд Россию не спасет. Он наполовину не принадлежит ЦБ РФ. / В Подмосковье найден арсенал оружия времен ВОВ. / Доллар вырос еще на 10 копеек, евро – падает. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках