российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремлевская молодежь собирается митинговать против девальвации рубля

Во вторник, 11 августа, активисты молодежного крыла партии власти «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) намерены устроить акцию протеста против инициативы президента Ассоциации региональных банков, депутата ГД от «Справедливой России» Анатолия Аксакова, который на минувшей неделе высказался за резкую девальвацию рубля. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе организации.

В своем комментарии к предстоящей акции координатор правозащитного проекта МГЕР Анастасия Антонычева отмечает, что 6 августа г-н Аксаков призвал к девальвации рубля на 35-40%. «Эта мера противоречит интересам граждан России, так как приведет к резкому обесцениванию их рублевых сбережений. Ранее он же предлагал ввести уголовную ответственность за небольшие долги по кредитам», – заявляет Антонычева.

Со своей стороны активисты МГЕР предлагают Аксакову проводить антинародные пиар-эксперименты исключительно на себе – девальвировать собственную зарплату и бюджет партии «Справедливая Россия».

«Шутам и провокаторам не место в российской политике! Мы предлагаем главе «Справедливой России» Сергею Миронову исключить Аксакова из партии», – заявляет активистка МГЕР.

Ожидается, что уличная акция начнется 11 августа в 13.00 у офиса Ассоциации региональных банков (3-й Сыромятнический пер. д.3/9, м.Курская).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.08.09

Финансисты всех стран объединились: «биржевые пузыри» будут набухать. Ликвидности в мире опять не хватает, считают эксперты. / Федеральные СМИ сформировали перечень претендентов на пост свердловского губернатора: Росселя ни в одном из списков не оказалось. / Москвичи снова начали покупать недвижимость, правда, теперь в Европе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках