российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правозащитники попросили спортсменов отказаться от соревнований и акций на Триумфальной площади

Ряд правозащитных организаций выступили в поддержку митингов, которые оппозиция намерена проводить в центре столицы по 31-м числам. В своем обращении они призвали спортсменов и общественников в будущем не препятствовать проведению протестных акций.

Авторы обращения напоминают, что право на свободу митингов и собраний гарантировано 31-й статьей Конституции, в поддержку которой и проходят акции несогласных.

«Однако для воспрепятствования проведения акций в защиту свободы митингов и собраний столичные власти охотно используют уведомления, поданные для проведения различных мероприятий на Триумфальной площади. Участников митингов жестоко разгоняют, бьют. Центр Москвы наводняют омоновцы и внутренние войска» – говорится в заявлении правозащитников.

Далее авторы открытого письма призывают проявить сознательность и не мешать оппозиционерам бороться за права россиян.

«Мы призываем вас с уважением отнестись к защитникам конституционных прав и отказаться от проведения любых акций во второй половине дня 31 числа. Мы призываем вас помнить, что проведение в центре загазованной столицы спортивных мероприятий просто очень вредно для здоровья участников» – резюмируют правозащитники.

Обращение подписали члены Московской Хельсинкской группы, ООД «За права человека», Общественного комитета в защиту свободы совести, ученые, писатели, журналисты.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 13.08.09

В ближайшее время может состояться встреча Патриарха Кирилла с лидером Грузинской Церкви. «Чтобы козни врага по разобщению православных народов провалились». / Православие в школах хотят ввести за счет сокращения русского языка. / «Стиляги» проиграли суд ВГТРК. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках