российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Лукойл» может поплатиться крупным штрафом за отказ сотрудничать с ФАС

«Оборотные» штрафы за нарушение антимонопольного законодательства могут быть выше для тех компаний, которые противодействуют расследованиям, проводимым ФАС России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил руководитель ведомства Игорь Артемьев.

«Если компания мешает нам в проведении расследования, чинит препятствия, по надуманным поводам затягивает разбирательство, не предоставляет нужную нам для принятия решения информацию, то мы учтем это при наложении штрафа. В таком случае размер «оборотного» штрафа может быть увеличен», – сказал Артемьев.

В качестве примера руководитель ФАС России привел нефтяную компанию «Лукойл», отказывающуюся предоставить по запросу ведомства информацию, нужную для принятия решения по делу по признакам злоупотребления компанией своим доминирующим положением. В отношении этой компании антимонопольное ведомство возбудило уже 10 административных дел о непредставлении информации.

«В ближайшее время мы определимся с размерами штрафов для нефтяных компаний ТНК-BP и «Роснефть», которых мы признали нарушившими антимонопольное законодательство. При вынесении штрафов мы учтем, что компании с нами сотрудничали», – заявил Артемьев.

Ранее руководитель ФАС России также выступал за увеличение размеров «оборотных» штрафов для компаний-рецидивистов, которые неоднократно нарушают антимонопольное законодательство.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.08.09

Крымский спикер угрожает «Новому Региону» Божьей карой. Он посчитал, что ему негде публиковать компромат. / Русские биржи пошли в иррациональный рост. Нефть толкает рынок акций вверх. / С 15 по 31 августа РЖД снижает стоимость билетов на юг. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках