российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банк Raiffeisen потерял 60% прибыли из-за «плохих» кредитов, прежде всего, на Украине

Австрийский банк Raiffeisen International сумел остаться в плюсе во втором квартале, однако по сравнению с первым кварталом его чистая прибыль сократилась на 60% из-за роста «плохих» кредитов, в первую очередь, на Украине, сообщает Reuters.

Доля плохих кредитов подразделения Raiffeisen, работающего преимущественно на Украине, выросла до 15,5%. Украинская экономика, еще держащаяся на плаву во многом благодаря помощи Международного валютного фонда (МВФ), может сократиться в нынешнем году на 14-15%.

Чистая прибыль второго по величине банка-кредитора в развивающихся странах Европы упала до 22 млн евро из-за увеличения доли плохих займов в его кредитном портфеле до 6,8% с 4,8% в марте. Во многом это объясняется широким присутствием банка в странах, сильно пострадавших от мирового экономического кризиса, включая Украину, Россию и Венгрию, отмечает агентство.

Вена, Андрей Романов

Вена. Другие новости 13.08.09

«Отец суверенной демократии» Владислав Сурков издал роман о коррупции. / «Лукойл» может поплатиться крупным штрафом за отказ сотрудничать с ФАС. / Крымский спикер угрожает «Новому Региону» Божьей карой. Он посчитал, что ему негде публиковать компромат. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках