российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Черкизон» приносил миллионы долларов нелегальных доходов

Московские власти занижают истинное количество предпринимателей Черкизовского рынка, чтобы скрыть свои нелегальные доходы от «Черкизона». Такое предположение сделал сегодня на пресс-конференции координатор инициативной группы работников Черкизовского рынка Леонид Развозжаев. Он озвучил сумму, которую, по его сведениям, приносил «Черкизон».

«Нам, предпринимателям, нигде не дают слова. Бывает, что даем интервью, а оно никуда не идет, телевидение снимает репортаж, а в эфире он не появляется. Информацию блокируют» – заявил Развозжаев.

Координатор инициативной группы назвал причину, по которой власти стремятся замолчать проблемы сотрудников закрытого рынка.

«Закрыли гигантскую торгплощадку. Там вели бизнес не менее 200 тысяч человек. Московские власти называют цифру в 14 тысяч. Откуда такое расхождение? Возможно, финансовые поступления фиксировались на уровне 14 тысяч. Все, остальное шло неофициально. Благодаря этому люди строили дворцы в Турции и так далее» – предположил предприниматель.

По словам Леонида Развозжаева, на «Черкизоне» крутились гигантские суммы.

«По оценкам экспертов, аренда с рынка в год составляла минимум миллиард долларов. В месяц порядка 100 миллионов долларов, – заявил он. – Товарооборот исчислялся в миллиардах долларов».

По словам предпринимателя, они сами заинтересованы в закрытии рынка. В том виде, в каком он существовал, «Черкизон» бизнесменов не устраивал.

«Зимой мы даже организовали по этому поводу забастовку. Нам выгодно вести легальный бизнес. На взятки и незаконные поборы уходит больше, чем на законное налогообложение» – утверждает Развозжаев.

Присутствовавший на пресс-конференции лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов выразил уверенность, что «Черкизон» закрыли временно.

«Я уверен, что пройдет предвыборная кампания, и все дальше будет работать. За это время пройдет передел собственности, заметут следы преступлений и снова все будет по-прежнему. Недавно проходили слушания по Генплану Москвы. Я смотрел, там в Генплане на месте «Черкизона» все сохранено, все торговые площади» – сообщил Удальцов.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 13.08.09

Банк Raiffeisen потерял 60% прибыли из-за «плохих» кредитов, прежде всего, на Украине. / «Отец суверенной демократии» Владислав Сурков издал роман о коррупции. / «Лукойл» может поплатиться крупным штрафом за отказ сотрудничать с ФАС. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках