российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левый фронт» угрожает властям многотысячной акцией протеста отчаявшихся людей

«Левый фронт» встанет на защиту интересов работников Черкизовского рынка. Об этом заявил лидер движения Сергей Удальцов. По его словам, замешанные в нелегальном бизнесе чиновники делают честных предпринимателей и ни в чем не повинных работников «Черкизона» заложниками своих корыстных махинаций.

«Власть не ставит интересы своих граждан ни в грош, – заявил Удальцов. – К сожалению, власти федеральные и московские, вероятно, тесно связаны с нелегальным бизнесом. Поэтому они предпочли не разбираться с преступниками, а сделать заложниками граждан.

Правительство Москвы должно потерять работу, а не простые люди. Лужков обнимался с Тельманом Исмаиловым, был у него в гостях. Сейчас Исмаилов за границей, у него все в порядке. А страдают тысячи законопослушных граждан. Чиновники, которые покрывали беспредел, никакой ответственности не несут. И не понесут, я уверен».

Лидер «ЛФ» назвал происходящее на рынке «вопиющей несправедливостью» с которой они намерены бороться.

«Люди требуют одного – перевода рынка в другое место и наведения порядка. Они хотят работать без ущемления их интересов, без поборов, без взимания незаконной дани. Предприниматели требуют, чтобы часть ранка временно была открыта, чтобы они могли подготовиться к переезду на новое место. Но чиновникам это не нужно, они хотят в очередной раз нагреть руки на малом бизнесе», – заявил Сергей Удальцов.

Лидер «Левого фронта» сообщил, что, если власти в ближайшее время не пойдут на конструктивный диалог, оппозиция перейдет к массовым акциям протеста.

«Мы уже провели недавно предупредительный митинг. Небольшой, не хотели обострять ситуацию, решили дать шанс провести конструктивный диалог. Но прошло две недели, а проблема не решается. Я могу ответственно заявить, что если в ближайшее время проблема не будет решена, мы будем переходить к активным протестным выступлениям. Это будут мирные, но массовые акции протеста. Готовятся приехать люди из регионов».

Первая подобная акция, по словам Удальцова, запланирована на начало сентября.

«Мы будем требовать наведения порядка и отставки правительства. Отставки мэра Лужкова, увольнения тех, кто вынудил людей идти по миру. Это наше последнее предупреждение властям. Или вы вмешиваетесь, начинаете диалог, или разговор пойдет по-другому. Это не будут те немногочисленные выступления оппозиции которые наблюдались в последнее время. На улицы выйдут тысячи отчаявшихся людей, которым терять нечего», – заявил лидер «Левого фронта».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 13.08.09

Русский автопром на пути к полному краху. «ИжАвто» возглавило очередь на банкротство. Следующий «АвтоВАЗ»?. / Предприниматели с «Черкизона»: На нас идет накат по всей стране. / Советник Секретариата Ющенко требует от «Независимой газеты» денег для РИА «Новый Регион» (ФОТО). Медведчуку и Ремчукову на заметку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках