российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудник ДПС Москвы осужден за заведомо ложный донос

Милиционер полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Москвы 25-летний Дмитрий Сабаев осужден на 2 года лишения свободы условно за заведомо ложный донос.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», суд установил, что 11 ноября 2008 года в 7 часов утра Сабаев, управляя автомашиной, на пересечении Новогиреевской улицы и Федеративного проспекта столицы совершил столкновение с другим автомобилем и, в нарушение Правил дорожного движения, оставил место происшествия.

Чтобы уйти от ответственности и избежать необходимости возмещения ущерба, причиненного вследствие аварии, работник милиции около 10 часов утра того же дня обратился в ОВД по Мещанскому району Москвы с заведомо ложным заявлением о совершении преступления.

Желая ввести правоохранительные органы в заблуждение, Сабаев рассказал, что примерно в 6 часов утра неизвестные лица на улице Гиляровского столицы, применив к нему насилие, по предварительному сговору открыто похитили его автомобиль и скрылись с места преступления.

По заявлению Сабаева в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ, которое в соответствии уголовным кодексом Российской Федерации относится к категории тяжких.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также лишил его права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.08.09

Подорожавшая нефть толкает русские биржи вверх. Индекс РТС вновь превысил 1000 пунктов. / Правоохранители усиливают давление на чиновников мэрии Москвы. Лужков пока своих не сдает. / Налоговикам вернули право проверять кассовые чеки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках