российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич организовал дома конопляную оранжерею

Московские наркополицейские уничтожили конопляную оранжерею, оборудованную в квартире жилого дома на Юго-Востоке столицы.

Как сообщает корреспондент «НР», оперативники изъяли из квартиры 13 горшков с кустами созревшей конопли, уже срезанные и сушившиеся в шкафу кусты растения, около 200 гр. расфасованной и приготовленной к сбыту марихуаны. Также было изъято более 20 горшков с ростками конопли, подготовленными к высадке, семена растения, тематическая литература, предметы, вещества и приспособления для культивирования, переработки, хранения и употребления каннабиса.

По информации «НР», на предприимчивого драгдилера правоохранители вышли по наводке соседей.

На телефон доверия Управления ФСКН поступила информация, что в одну из квартир жилого дома на ул. Новомарьинская постоянно приходят подозрительные личности, ненадолго там задерживаются, после чего выходят с пакетами. Также в сообщении указывалось, что из этой квартиры постоянно распространяется непонятный специфический запах. Жители дома подозревали, что их соседи – мать и сын – либо готовят и продают наркотики, либо организовали наркопритон.

Оперативники установили наблюдение за домом. В течение нескольких дней они выявили весь круг посетителей популярной квартиры, многие из которых ранее неоднократно попадали в поле зрения наркополицейских как потребители наркотиков. В дальнейшем подтвердилась информация и о существовании наркоточки – действительно, хозяин квартиры, 36-ти летний Андрей продавал «траву», которую сам выращивал, оборудовав в одной из комнат конопляную оранжерею. В одной из комнат он соорудил почти промышленную конструкцию, призванную поддерживать в комнате необходимые температурный режим, влажность и вентиляцию. Каждые три месяца Андрей собирал «урожай».

В настоящее время он арестован и находится в СИЗО, по совокупности ему может грозить до двенадцати лет лишения свободы и штраф до 500 тыс. рублей.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.08.09

Международные резервы России сократились почти на $3 млрд. / Сотрудник ДПС Москвы осужден за заведомо ложный донос. / Подорожавшая нефть толкает русские биржи вверх. Индекс РТС вновь превысил 1000 пунктов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках