российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС возбудила дело против Лаборатории Касперского

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело об административном правонарушении в отношении Лаборатории Касперского за нарушение статьи 25 закона о защите конкуренции. Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, Лаборатория Касперского не представила в полном объеме информацию, запрошенную антимонопольной службой. В частности, компания не до конца раскрыла группу лиц, в которую она входит.

В антимонопольной службе отмечают, что норма закона обязывает организации представлять в антимонопольный орган информацию по мотивированному требованию, даже если эта информация составляет коммерческую или иную охраняемую законом тайну. Сведения необходимы антимонопольному ведомству для реализации возложенных на него полномочий. Сейчас ФАС России проводит анализ рынка антивирусного программного обеспечения.

Известно, что производители программного обеспечения Лаборатория Касперского и Доктор Веб устанавливают цены на свои продукты для конечных пользователей, и эти цены диктуются продавцам антивирусов, так как сами производители не занимаются продажей своих продуктов.

На данный момент ФАС России изучает этот вопрос на предмет наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.08.09

«Родина»: Медведев сказал то, о чем думает большинство граждан Украины. / ФАС рассмотрит дело ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» 7 сентября. Предприятию Дерипаски могут выписать штраф на 20 млн рублей. / На Ставрополье подрались 10 даргинцев и русских. Один человек погиб. Улицы патрулируют милицейские наряды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках