российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Forbs признал Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной мира Русские женщины в рейтинг не попали, Юлия Тимошенко – на 47 месте

Канцлер Германии Ангела Меркель в четвертый раз подряд признана журналом Forbs самой влиятельной женщиной в мире. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», русские женщины в этом году в рейтинг вообще не попали, а единственной представительницей прекрасного пола постсоветского пространства в списке Forbs оказалась украинский премьер Юлия Тимошенко.

Следом за Ангелой Меркель идет Шейла Бэйр, возглавляющая Федеральную корпорацию по страхованию вкладов США. На третьем месте глава PepsiCo Индра Нуи.

Далее в рейтинге следуют гендиректор британской добывающей компании Anglo American Синтия Кэрролл, исполнительный директор сингапурского инвестфонда Temasek Хо Чин, президент Kraft Foods Ирен Розенфельд, директор американской химической компании DuPont Эллен Куллман, гендиректор американской страховой компании WellPoint Анджела Брейли. Замыкают ТОП-10 самых влиятельных женщин в мире директор французской корпорации Areva Анн Ловержон и глава одной из крупнейших американских нефтеперерабатывающих компаний – Sunoco – Линн Элсенханс.

Русские женщины в этом году в список Forbs не попали. Из рейтинга вылетели губернатор Санкт-Петребурга Валентина Матвиеко, которая занимала 31-ю позицию, и генеральный директор холдинга «Базовый элемент» Гульжан Молдажанова. Нынешний список вообще обошелся без русских женщин.

Единственной представительницей постсоветского пространства в престижном рейтинге авторитетного журнала оказалась украинский премьер Юлия Тимошенко. Forbs поместил ее на 47 место.

В рейтинг вошли также президенты шести стран – Аргентины, Чили, Филиппин, Либерии, Финляндии и Ирландии, королевы Великобритании и Иордании, а также первая леди США Мишель Обама, которая оказалась на 40-м месте.

Москва – Киев, Анастасия Смирнова

Москва – Киев. Другие новости 20.08.09

Кинологов допустили на завалы ГЭС только на четвертые сутки после аварии. / «7 важных дел» пермского губернатора. Или как картошка убила промышленность. / В Рунете могут запретить ругаться матом. Артемий Лебедев подставил всех блогеров. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках