российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-префект САО Москвы похитил у жены Лужкова 1 млрд. рублей?

Накануне стала известна еще одна версия отставки префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова.

Как пишет «Время новостей», в отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следственные органы подозревают, что бывший префект похитил около 1 миллиарда рублей у супруги мэра Москвы Юрия Лужкова, владелицы компании «Интеко» Елены Батуриной.

По имеющимся данным, в 2005 году Юрий Хардиков, занимавший тогда должность генерального директора ОАО «Кубаньэнерго», оказывал помощь г-же Батуриной при покупке компанией «Интеко» участка земли площадью 7,5 га в Сочи стоимостью 1 миллиард рублей. При этом, как отмечает издание, подозреваемый не располагал полномочиями на осуществление подобного рода сделок, так как, по сути, к данному земельному участку не имел никакого отношения. Официальные обвинения в мошенничестве г-ну Хардикову пока предъявлены не были в связи с его нахождением на лечении в Германии.

Юрий Хардиков занимал пост префекта Северного административного округа Москвы до января 2009 года, когда указом Юрия Лужкова он был уволен с должности за «системные ошибки». Напомним, что тогда же он являлся фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении его подчиненных Валентины Кильдияровой и Вячеслава Портянникова, подозреваемых в превышении служебных полномочий.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.08.09

Россия и Украина договорились довести до ума совместный военный самолет Ан-70. / Forbs признал Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной мира. Русские женщины в рейтинг не попали, Юлия Тимошенко – на 47 месте. / Кинологов допустили на завалы ГЭС только на четвертые сутки после аварии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках