российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские чиновники хотят наказать метеоролога, который не смог предсказать снег

Первый заммэра Москвы Петр Бирюков потребовал от генедиректора столичного Гидрометеобюро Алексея Ляхова разобраться в ситуации, которая привела к неточному прогнозу погоды в минувший понедельник, сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации.

«Бирюков потребовал от руководителя Метеобюро сделать самые серьезные выводы по отношению к тем, кто допустил просчеты при прогнозировании», – сказал источник. Он отметил, что гендиректор столичного Метеобюро принес утром во вторник свои извинения дорожным службам и ГИБДД. Ранее сообщалось, что внезапный снегопад парализовал движение в столице вечером в понедельник и в ночь на вторник.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в комплексе городского хозяйства столичной мэрии, « к сожалению, из-за неточного прогноза синоптиков городские службы не смогли заблаговременно обработать дороги антигололедными реагентами и работать пришлось по ситуации». По словам источника, «за время снегопада в разных частях Москвы выпало от 4 до 11 см снега, что в несколько раз выше нормы».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.12.09

Правозащитный совет Петербурга просит Медведева разобраться с ректором СПбГУ Кропачевым. «Учителя» президента обвинили в авторитаризме и произволе. / ФАС отменила незаконные требования к автошколам. / Уральцы устроят Путину показ новейших танков. Они еще нигде не демонстрировались. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках