российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Каспаров: Купил в Нью-Йорке квартиру за $3,5 млн. и ничего зазорного в этом не вижу

13-й чемпион мира по шахматам, один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров подтвердил информацию, что приобрел в Нью-Йорке квартиру стоимостью $3,4 миллиона.

«Ну, и что? Не вижу в этом ничего зазорного. Да, мы продали одну квартиру поменьше и купили другую побольше», – сказал Каспаров, комментируя информацию газеты New York Times.

По информации издания, Г.Каспаров приобрел пентхаус в доме, созданном по проекту дизайнера Роберта Штерна на углу 76 улицы и Амстердам-авеню. Газета также отмечает, что шахматист имеет тесные связи в Нью-Йорке, в частности, проводя там мастер-классы по игре в шахматы, а в Нью-Джерси располагается штаб-квартира фонда его имени.

В своем ЖЖ оппозиционный политик пишет:

«Российские масс-медиа начали смачно пережевывать сообщение из real estate section of «New York Times». Штатные кремлевские пропагандисты со снисходительной издевкой сообщают об очередной смене амплуа экс-чемпионом мира по шахматам. Опытный мэтр разящего идеологического жанра на этот раз обошелся в своем комментарии без присущей ему экзальтированности. С отстраненной брезгливостью сообщив об интеллектуальных способностях шахматистов, он даже выразил облегчение, что Каспаров, переключив внимание на обустройство личной жизни, перестанет заниматься подрывной деятельностью. Но зато «кремлевская гопота» калибром помельче, вроде Мищенко и Маркова, дала волю своим патриотическим чувствам.

«Его мать уже давно живет на западном побережье Америки, у него там дом», «У него чуть ли не двойное гражданство... Даже если гражданство его не оформлено, он является агентом другой страны...», – сознание главного «румоловца» оказалось полностью парализовано бредовыми галлюцинациями. Придворный шут, позвякивая бубенцами, старался не отставать: «Мне много раз соратники жаловались на гипертрофированную бережливость Гарри Кимовича», «... не исключено, что в этих деньгах за квартиру есть и деньги, отпущенные Михаилу Саакашвили на его пиар-кампанию».

В России, я плачу налоги, так как провожу в своей стране более 183 дней в году. В отличие от чиновников, официально живущих на скромное жалованье, но украшающих запястья баснословно дорогими ювелирными изделиями в виде часов, моих задекларированных доходов и сбережений, накопленных за довольно успешную спортивную карьеру, вполне хватает на приобретение нью-йоркской жилплощади повышенной комфортности».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.12.09

Фондовый рынок Дубаи обрушился. Среди инвесторов во всём мире – паника. Дефолт Dubai World неотвратимо приближается. / Доллар взлетел на 66 копеек и превысил уровень 30 рублей. Евро подорожал почти на рубль. / Новогодние каникулы будут стоить России 700 млрд рублей. Эксперты подсчитали, что майские выходные обходятся стране дешевле январских. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках