российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: Умные объединяются – дураков разъединяют Кадыров говорил именно об этом

Кадыров, безусловно, не предлагает развязать войну. Он предлагает России стать сильнее и объединить народы на добровольной основе, минимизировать влияние внешних экстремистских сил, которые нас ссорят в своих интересах. Об это в четверг заявил политолог-единоросс Сергей Марков.

«А такие люди, как Ющенко и Саакашвили, конечно, являются марионетками внешних сил, – говорит Сергей Марков. – Они несут только несчастия и беды народам Грузии и Украины».

Политолог напоминает, что распад Союза произошел вопреки воле большинства народов. В марте 91-го года был референдум, на котором подавляющее большинство высказалось за сохранение Союза. И в большинстве государств таких, как Украина, Белоруссия, Казахстан, победили сторонники сохранения Союза – с огромным преимуществом.

«На той же Украине 80% граждан проголосовали за сохранение СССР. Поэтому распад Союза на отдельные государства – это знак слабости. Конфликты между ними носят внешний характер: народ Украины не хочет конфликтов с Россией, но народ Украины имеет правительство, которое выражает не волю народа, а волю иностранных центров влияния, ставящих целью максимально ограничить влияние России.

Все эти конфликты имеют причины – слабость собственно России, а не какие-то фундаментальные противоречия между Россией и Украиной, Россией и Грузией.

Известно, что народы Абхазии, Южной Осетии, Грузии жили прекрасно в рамках единой семьи народов, сначала в российской империи, потом Советского союза. Никто друг с другом не воевал. И есть такое общее правило – умные объединяются, дураков разъединяют», – резюмировал эксперт.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 24.12.09

Россия и Грузия договорились открыть границу. / Белковский: Украина и Грузия могут спать спокойно. Кадыров не собирается выходить на тропу войны. / Доллар и евро рухнули почти на 50 копеек. Американская валюта стала дешевле 30 рублей, европейская – ниже 43. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках