российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: На рынке нефти возможен резкий разворот вниз Сценарий падения до $66 за баррель еще не исключен

На рынке нефти возможен резкий разворот и падение стоимости «черного золота» до $66 за баррель. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал аналитик компании NetTrader Богдан Зварич.

Комментируя ситуацию на рынке, он обратил внимание, что накануне торги на рынке энергоносителей открылись ростом котировок на фоне отчета Американского института нефти(API), который продемонстрировал рост запасов нефти и бензина. К моменту опубликования министерством энергетики официальных данных по запасам, фьючерс на нефть марки Brent смог преодолеть уровень $74. По данным министерства запасы сырой нефти выросли на 4,9 млн. баррелей, бензина на 0,9 млн. баррелей, дистиллятов на 3,1 млн. Данные, поддержав «быков», позволили рынку ускорить рост, в результате чего к концу дня фьючерс на Brent пробил уровень $75 и закончил день на уровне $75,3 за баррель.

Сегодня на утренней сессии рынок энергоносителей попытался продолжить восходящее движение. Фьючерс на нефть марки Brent достиг уровня $76,4, от которого продажи усилились, в результате чего к 11.45 контракт вернулся к уровням закрытия предыдущего дня.

«С технической точки зрения, фьючерс на нефть марки Brent вернулся в коридор между уровнями $75-80, что отменяет сценарий нисходящего, целью которого мог стать уровень $66, однако на наш взгляд необходимо дождаться подтверждения отмены сценария в виде закрепления контракта над этим уровнем. Пока же мы сохраняем негативный взгляд на дальнейшую динамику», – отмечает Богдан Зварич.

Тем временем, обращает внимание эксперт, российские биржи копируют вчерашнюю динамику. После утреннего роста и попыток пробоя уровня 1375 пунктов, рынок откатился на отрицательную территорию. К текущему моменту индекс ММВБ теряет 0,2%. В лидерах снижения региональные телекомы, корректирующие вчерашний рост и «префы» Сбербанка(-3,5%), второй день торгующиеся хуже рынка.

В ближайшие часы на рынок может оказать влияние выступление президента, который подводит итоги уходящего года, однако предсказать реакцию рынка на его слова очень сложно.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.12.09

Эксперт: Умные объединяются – дураков разъединяют. Кадыров говорил именно об этом. / Россия и Грузия договорились открыть границу. / Белковский: Украина и Грузия могут спать спокойно. Кадыров не собирается выходить на тропу войны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках