российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи 1 мая «гневались» в центре Москвы (ФОТО)

Оппозиция провела очередной День Гнева в Москве, возмущаясь «очень плохим генпланом», точечной застройкой, вырубкой лесов и «нерешением других проблем». В шествии по Тверскому бульвару к Пушкинской площади участвовали члены Левого Фронта, Солидарности, ЛДПР, Армии Воли Народа, «Яблоко», а также жители Речника и защитники Химкинского леса.

«Лужкова – мыло», «Это наш город», – скандировали собравшиеся.

Оппозиция дала ровно месяц федеральным властям, чтобы найти замену мэру Москвы Юрию Лужкову, и призвала власти разработать проект реформы, которая позволит проводить выборы глав регионов.

«Если результатов не будем, мы объявим компанию гражданского неповиновения. И гарантируем, что в Москве буквально каждый день будут проходить акции протеста», – пригрозил лидер Левого Фронта Сергей Удальцов.

Глава движения «За права человека» Лев Пономарев призвал власти провести «круглый стол» по ряду проблем Москвы, с привлечением независимых экспертов.

По разным оценкам, «гневаться» на Пушкинскую площадь сегодня пришло от 100 до более 500 человек.

Творчество противников генплана

«Очень плохой генплан»

Оппозиция объединилась на Дне Гнева

Защитники Химкинского леса на митинге

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.05.10

Первомай в Москве: оппозиция требует отставки правительства (ФОТО). Тысячи москвичей предпочли митинги отдыху и огородам. / В Первомай в России пройдут митинги и демонстрации. / В России раскрыт канал многомиллиардной контрабанды. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках