российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Мосгордумы задержаны участники флэш-моба против генплана и журналисты

Флэш-моб против принятия в третьем чтении генплана разогнан сегодня утром милицией у Мосгордумы. Около 15 членов Моссовета, Солидарности, Левого Фронта, а также местные жители, развернувшие «черные метки» для депутатов (черные листы бумаги), доставлены в ОВД «Тверское». В числе задержанных – журналисты РИА «Новости» и «Lifenews».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» лидер Левого Фронта Сергей Удальцов, также находящийся в отделении милиции, корреспонденты требуют, чтобы их немедленно отпустили.

«Как только черные листы подняли, тут же налетела милиция, стали хватать, тащить. Хотя никаких нарушений не было. Флэш-моб – это не митинг, черный лист бумаги – это не плакат», – заявил оппозиционер.

При этом активисты намерены и дальше бороться против «нелегитимного», по их мнению, законопроекта – апеллировать к федеральной власти с просьбой вмешаться, пока мэр Москвы Юрий Лужков его не утвердил.

Всего в акции приняло участие около 50 человек.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.05.10

Дымовский расскажет о 800 случаях коррупции в МВД. / Минфин теряет Резервный фонд. За год нефтегазовая копилка уменьшилась втрое и грозит закончиться к зиме. / В России школа ударит по карману. Все учреждения поделят на три большие группы – казенные, бюджетные и автономные. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках