российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском транспорте запретят перевозить незарегистрированных животных

Московские власти собираются внести изменения в закон о содержании домашних животных, которые запретят перевозить в общественном транспорте незарегистрированных собак и кошек. Новые правила, предложенные департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, могут быть приняты еще до летних каникул. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил представитель мэра в МГД Валерий Виноградов.

Таким образом, руководство города намерено стимулировать владельцев на прохождение добровольной регистрации. Гордума не может сделать ее обязательной: ведь по закону животное – это имущество, и потому правила о нем регулируются только гражданским законодательством, которое относится к ведению РФ.

«Значит, надо рассчитывать лишь на то, что горожане захотят регистрировать своих питомцев добровольно. А произойдет это лишь тогда, когда они увидят в этом для себя пользу, – объяснил Виноградов. – Вот депутаты и ломают голову над тем, как должен выглядеть этот, образно говоря, пряник».

Так, москвичам предложат регистрировать питомцев с последующим чипированием, что позволит легко отыскать животных в случае потери, а также тех, кто выбрасывает своих бывших любимцев на улицу.

По словам Виноградова, именно из-за этого в первую очередь в столице не сокращается количество бездомных.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.05.10

Громкое дело о московском комитете рекламы получает неожиданное продолжение. Валерий Шанцев подтвердил показания Владимира Макарова на очной ставке. / Лукашенко разочарован и Западом, и Москвой. Кремль может потерять Белоруссию. / Госдума вводит налог для гастарбайтеров. С рабочих из стран СНГ будут собирать по 1000 рублей в месяц. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках