российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хулиган, ударивший правозащитницу Алексееву, осужден условно

Обидчик 82-летней правозащитницы Людмилы Алексеевой Константин Переверзев приговорен к 1 году лишения свободы условно. Такое решение вынес сегодня мировой суд Хамовнического района, признав его виновным по статье «нанесение побоев, из хулиганских побуждений, причинивших физическую боль».

Сам хулиган заявил о своем раскаянии и просил минимального наказания, передает «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», нападение было совершено 31 марта на станции метро «Парк культуры», когда глава «Хельсинской группы» возлагала цветы в память о погибших во время теракта 29 марта. Переверзев ударил по голове Людмилу Алексееву, однако был тут же задержан свидетелями нападения и передан милиции. При этом молодчик назвал себя православным русским патриотом.

Следователи утверждали, что в момент нападения Переверзев был пьян, однако Алексеева опровергала эту информацию.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.05.10

Родственники Эрнеста Варданяна просят помощи у Дмитрия Медведева. Президенту России направлено открытое письмо с просьбой защитить арестованного в ПМР журналиста. / Сомалийские пираты захватили российский танкер. / Медведев пообещал не увеличивать срок армейской службы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках