российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задушены две труженицы тыла

В Москве расследуется убийство двух тружениц тыла, задушенных в собственных квартирах. Тела потерпевших 85-ти и 90 лет с признаками насильственной смерти были найдены вечером 11 мая в доме на улице Каховка.

Предположительно, жестокая расправа с пенсионерками была совершена с целью ограбления.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскных мероприятий для установления всех обстоятельств преступления и задержания убийц.

Напомним, это не первое нападение на ветеранов Великой Отечественной войны за последние месяцы. Как сообщал «Новый Регион», 12 апреля в московской квартире на улице Песчаной были обнаружены тела 83-летнего Евгения Пранцузова и его супруги 82-летней Анны Бондаренко. Они скончались от огнестрельных выстрелов в голову, произведенных из травматического оружия.

Следствие выдвигало самые разные версии, в том числе о причастности киллера. Однако теперь в жестокой расправе подозреваются племянница потерпевших 1955 года рождения, а также ее сын. После совершения преступления злоумышленники похитили паспорта потерпевших и сберкнижку, с которой затем сняли 300 тыс. рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.05.10

На башнях Кремля найдены замурованные иконы. / Мировые цены на нефть возобновили падение. Инвесторы опасаются, что антикризисного фонда в 750 млрд для спасения Еврозоны мало. / В «Шереметьево» задержан религиозный экстремист из Узбекистана. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках