российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В суд США направлено прошение о начале расследования дела Артема Савельева

Прошение о начале расследования действий приемной матери восьмилетнего Артема Савельева направлено в суд американским агентством по усыновлению. Если ходатайство будет удовлетворено, действия американки могут признать незаконным. В этом случае ее обяжут выплачивать пособие за нанесение моральной травмы Артему Савельеву.

Известно, что в петиции упоминается также приемная бабушка Артема.

Как сообщает «Associated Press», сама приемная мать отказывается от встречи с полицейскими и каких-либо комментариев.

При этом Артем Савельев юридически все еще является ребенком американки и ожидает передачи в патронатную семью.

Как сообщал «Новый Регион», Артем Соловьев родился 16 апреля 2002 года в городе Лесозаводске Приморского края. Его родная мать была лишена родительских прав. Ребенка поместили в детский дом Партизанска. В сентябре 2009 года его усыновила гражданка США Тори Хансен. Она дала ему имя Артем Джастин Хансен. Однако через некоторое время мальчика одного отправили на самолете из США в Москву с запиской в кармане, в которой американка отказывалась от него.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.05.10

Европейские депутаты требуют наказания виновных в смерти юриста Сергея Магнитского. / Кто и с какой целью инициировал в обществе дискуссию о Сталине? (ВИДЕО). Самые невероятные версии экспертов в опросе «НР». / Русские биржи могут вернуться в минус. На рынке сохраняются ожидания продолжения негативной динамики. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках