российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд признал законным обыск в редакции «Нью Таймс»

Мосгорсуд признал законным обыск и выемку документов в редакции «Нью Таймс», проведенные в связи с публикацией статьи «Рабы ОМОНа». Кассационная жалоба главного редактора журнала Евгении Альбац была отклонена, сообщает «Эхо Москвы».

По словам адвоката «Нью Таймс», решение об изъятии материалов нарушило 41 статью Федерального закона о СМИ, запрещающую изымать документы с именами источников.

Как сообщал «Новый Регион», московские следователи около месяца назад провели обыск в редакции, надеясь получить документы, связанные с подготовкой скандальной статьи. В свою очередь Евгения Альбац заявила, что издание не выдаст свои источники информации, «какие бы следствия ни проводили правоохранительные органы».

Напомним, московское ГУВД назвало клеветнической сведения в статье «Рабы Омона» и возбудило уголовное дело.

Как сказано в материале, бойцы второго батальона, главная задача которого разгонять уличные акции протеста, направили президенту РФ Дмитрию Медведеву и в Генпрокуратуру разоблачительные письма с жалобами на злостные нарушения со стороны начальства и невыносимые условия труда. Омоновцы рассказали, как зарабатывает милицейское руководство, в чем суть бизнеса под названием «охрана общественного порядка» и как разгоняются «марши несогласных».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.05.10

В суд США направлено прошение о начале расследования дела Артема Савельева. / Европейские депутаты требуют наказания виновных в смерти юриста Сергея Магнитского. / Кто и с какой целью инициировал в обществе дискуссию о Сталине? (ВИДЕО). Самые невероятные версии экспертов в опросе «НР». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках