российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левые проведут акцию солидарности с шахтерами у администрации президента

В Москве у здания администрации президента 17 мая пройдет акция солидарности с шахтерами Кузбасса. Члены Левого Фронта, Института «Коллективного действия», Совета рабочих Москвы, профсоюзов и других организаций намерены передать обращение на имя президента Дмитрия Медведева, в котором призывают вмешаться в ситуацию на шахтах Кузбасса и оказать рабочим немедленное содействие.

По словам организаторов, 17 мая в 14.00 они просто передадут обращение – акция не является митингом или пикетом, а значит «не требует согласования с органами исполнительной власти».

Участники объявят о начале общественной кампании в поддержку требований горняков и планах проведения протестных акций.

Как сообщал «Новый Регион», в воскресенье в интернет-сообществе «Междуреченск» появилось «Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса». Горняки предъявляют властям пять требований и ждут ответа до утра пятницы 21 мая.

В случае невыполнения их «ультиматума», шахтеры выйдут на акции протеста у зданий администраций городов области.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.05.10

Русские биржи стремительно обваливаются. Индекс РТС теряет более 3%, ММВБ – почти 2%. / Михалков стал хозяином земли, где снимались «Утомленные солнцем». / В центре Москвы провалились часть тротуара и дороги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках