российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тулеева в шахту! Атаковано представительство Кемеровской области в Москве

В ночь на 17 мая представительство Кемеровской области в Москве (улица Татарская Большая, 5/14 – прим. «НР») было атаковано неизвестными. Фасад здания был украшен надписью: «Тулеева в шахту!».

Об этом сообщает ресурс запрещенной организации НБП:

«...Взрывы на шахте «Распадская», жертвами которых стали свыше 60 шахтеров, и последующие за этим события продемонстрировали наплевательское отношение власти к гражданам страны. Горе и боль шахтеров выплеснулись на улицы Междуреченска, но власти не нашли ничего лучше, как бросить на людей ОМОН. Мы возмущены цинизмом и бессердечием власти и требуем: – освободить всех арестованных в Междуреченске и прекратить их преследование; – повысить зарплату во всех рентабельных шахтах в три раза; – прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность – вывести из Междуреченска силы МВД, стянутые из других городов;

Не забудем, не простим!».

Как напоминает корреспондент «НР», трагедия на «Распадской» случилась 9 мая. За это время на сайте ОАО «Распадская» не появилось ни одного слова соболезнования от официальных лиц, хозяев предприятия и руководителей региона. Именно об этом говорили на жестоко разогнанном 14 мая митинге возмущенные шахтеры.

Москва. Другие новости 17.05.10

Коммунисты: борьба шахтеров получила международную поддержку. / Кемеровские шахтеры грозят созданием Западно-Сибирской республики и выходом из состава РФ. «По чужим полякам объявляют всероссийский траур, а по «своим» шахтерам – нет». / «Кольцово» провело служебную проверку по инциденту с участием певицы Арбениной. Все оказалось не так просто – летели без детей, везли «неизвестно что». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках