российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские националисты объявили «мобилизацию» Они готовы оказать помощь бастующим шахтерам

Движение против нелегальной иммиграции мобилизуется и активизирует свою работу, чтобы поддержать шахтеров Кузбасса. Специальное обращение по этому поводу опубликовал Глава главы Центральной управы ДПНИ Владимир Басманов.

Басманов сообщил, что его организация выражает солидарность с жителями Междуреченска «которые встали на путь защиты своих социальных и гражданских прав».

«Проводимая в России в течение последних 10 лет политика ограничения гражданских свобод привела к тому, что обычные люди, труженики, поставлены в ситуацию, когда не существует законных способов решения накопившихся политических и экономических проблем.

Мы понимаем негодование жителей Междуреченска, вызванное ложью со стороны руководства региона о числе жертва катастрофы и об уровне зарплат шахтеров.

Мы осуждаем действия представителей официальной власти РФ против жителей Междуреченска: особенно вопиющими мы считаем факты расправы с беззащитными женщинами и подростками», – говорится в обращении.

Национальный совет движения постановил объявить мобилизацию, установить контакты с организаторами акции протеста в Междуреченске 15 мая, наладить связи с активистами Союза жителей Кузбасса и шахтерами, оказывать помощь незаконно арестованным на митинге.

Также ДПНИ намерено мониторить ситуацию, собирать информацию о происходящем в городе и делать ее общедоступной. Отделениям движения в Кемеровской области поручено «предпринять самостоятельные действия по сбору информации и по содействию шахтёрскому движению, желательно совместно со всеми местными оппозиционными организациями, филиалами партий и движений».

А всех активистов и сторонников ДПНИ Басманов призвал способствовать волне протестного движения.

«В день, когда Союз жителей Кузбасса, 22 мая, проводит свои акции в Кемеровской области, прошу провести в своих городах акции солидарности в виде пикетов или сбора средств для шахтёров», – говорится в обращении.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 17.05.10

Тулеева в шахту! Атаковано представительство Кемеровской области в Москве. / Коммунисты: борьба шахтеров получила международную поддержку. / Кемеровские шахтеры грозят созданием Западно-Сибирской республики и выходом из состава РФ. «По чужим полякам объявляют всероссийский траур, а по «своим» шахтерам – нет». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках