российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Национальное достояние»: «Газпром» продолжает повышать выплаты топ-менеджерам на 25% Руководству газовой монополии не до кризиса

В 2009 году финансовый кризис и одни из самых худших операционных результатов в истории «Газпрома» не помешали концерну-монополисту увеличить выплаты членам правления на традиционные 25%. Согласно отчету концерна, который цитирует «Финмаркет», по итогам 2009 года он выплатил членам правления 1044 млн руб по сравнению с 834 млн руб. за 2008 год.

С учетом того, что в правлении «Газпрома» 17 человек, среднемесячный доход каждого из них в прошлом году в среднем превысил 5 млн руб. Данная сумма включает в себя заработную плату, премии, комиссионные, льготы и/или компенсации расходов, а также иные имущественные предоставления, которые были выплачены ОАО «Газпром» в течение года.

Кроме того, каждый из топ-менеджеров концерна состоит в большом количестве советов директоров дочерних компаний монополии, а несколько членов правления избраны в совет директоров монополии, за что они получают отдельные вознаграждения.

Таким образом, в прошлом году «Газпром» сохранил темпы роста зарплат топ-менеджмента, зафиксированные в 2008 и в 2007 годах, в 2006 году зарплаты руководителей «Газпрома» выросли на 40%.

За прошлый год минимальная тарифная ставка работников головной компании увеличилась примерно на 12,5%. Добыча «Газпрома» упала в 2009 году на 19%, экспорт – на 11%, уточняет «Финмаркет».

В то же время, как сообщал «НР», «Газпром» намерен в ближайшие годы довести цены на газ внутри России до равнодоходных с европейскими.

Ссылка по теме:

Совет директоров «Газпрома» одобрил убийство экономики РФ /// Европейские цены на «голубое топливо» для российской промышленности будут вводиться с 2011 года >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.05.10

Русские националисты объявили «мобилизацию». Они готовы оказать помощь бастующим шахтерам. / Тулеева в шахту! Атаковано представительство Кемеровской области в Москве. / Коммунисты: борьба шахтеров получила международную поддержку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках