российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов «взбунтовался» Эсэры не поддержат ни Путина, ни Медведева

На президентских выборах 2012 года «Справедливая Россия» не поддержит кандидата от «Единой России» кем бы он ни был. Об этом в интервью «Российской газете» заявил лидер справедливороссов Сергей Миронов.

Эсэры определится с участием в следующих президентских выборах на раньше осени 2011 года, заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Возможно кандидатом станет он сам, возможно кто-то другой.

«При этом мы возвращаемся к дилемме: выдвигать своего кандидата или нет. Главный фактор, который повлияет на это решение, – результаты «Справедливой России» в думской кампании. Вот тогда и будем определяться. А может получиться так, что мы не выдвинем никого», – отметил лидер партии.

Но одно ясно уже сейчас – Миронов решил «взбунтоваться». Если в избирательных кампаниях 2007-2008 годов эсэры всеми своими справедливыми руками были за путино-медведевский тандем, то в 2012 году они намерены пойти против партии власти.

«Могу точно сказать лишь то, что на выборах 2012 года мы не поддержим официально того кандидата, которого выдвинет «Единая Россия», кем бы он ни был», – сказал Сергей Миронов.

«В любом случае определяться мы будем только тогда, когда будет ясен расклад всех потенциальных кандидатов: партийных и беспартийных», – подчеркнул он.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 26.05.10

В Москве задержаны аферисты, продававшие места в Госдуме. Должность помощника депутата предлагалась за 4,5 млн. рублей. / В Москве в ДТП погиб инспектор ГИБДД. / Участникам ООО запретили получать пособия по безработице. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках