российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти будут искать замену гастарбайтерам в регионах

Московская мэрия решила найти замену иностранным гастарбайтерам. Вместо них на работу в столицу будут привлекаться люди из российских глубинок. Городские власти намерены с июля до конца года провести выездные ярмарки вакансий в трех регионах страны – в Воронежской, Ярославской и Тверской областях. Местными жителям предложат работу по специальностям, не востребованным москвичами, в том числе продавцами и дворниками. Об этом сообщил руководитель отдела информации департамента труда и занятости населения Москвы Леонид Беррес.

«В каждую поездку в регионы с нами отправятся 30 – 40 представителей столичных компаний, занятых в сфере потребительского рынка, строительства, ЖКХ, промышленности», – рассказал чиновник.

Кроме того, объявления о наборе сотрудников разместят в местных газетах. При этом работодатели должны будут предоставить приезжим жилье в Москве, сообщает «Комсомольская правда».

По словам Берреса, «гастарбайтеры» из провинции будут зарабатывать больше, чем мигранты – от 18 до 20 тыс. рублей в месяц. Общее количество рабочих мест – 60-80 тысяч. Власти рассчитывают, что провинциалы заинтересуются вакансиями в столице.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.05.10

Петрик: В «Чистой воде» мыши плавают дольше. Изобретатель воды пообещал поэкспериментировать над «президентами и королями». / В подмосковном изоляторе скончалась задержанная. / Известный путешественник Фёдор Конюхов стал священнослужителем (ФОТО). В связи с принятием сана, Конюхов решил прекратить путешествия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках