российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отказал в аресте экс-милиционера, сбившего в Москве насмерть беременную женщину

Бывший милиционер Роман Жиров, обвиняемый в гибели в ДТП беременной женщины в Москве, останется на свободе. Такое решение принял Нагатинский суд, отказавшийся взять его под стражу.

По мнению представителей прокуратуры, подавших ходатайство об аресте, вина Жирова полностью доказана. Кроме того, экс-милиционер может скрыться во время объявленного судом перерыва до 11 июня, считают они.

Как сообщает «Эхо Москвы», гособвинение требует для подсудимого 4,5 года заключения, а также лишения права управлять автомобилем на 3 года.

По данным следствия, в мае прошлого года Жиров выехал на встречную полосу на улице Ясеневая в Москве и сбил 34-летнюю женщину, находившуюся на 7 месяце беременности. После аварии милиционер скрылся с места происшествия, а потерпевшую доставили в больницу, где она скончалась. Жирова обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.05.10

В Совфеде предложили увековечить дату принятия ислама на Руси. / Спасатели выловили пьяных выпускников из Москвы-реки. / Русская нефть поднимается к уровню $70 за баррель. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках