российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Планы россиян на лето 29% мечтают поехать за границу, но реально выехать смогут только 5%

Россияне считают, что кризис в стране кончился и этим летом они смогут отдохнуть гораздо лучше, чем прошлым. Как передает корреспондент «НР», об этом свидетельствуют итоги опроса ВЦИОМ, которые в среду на пресс-конференции в Москве озвучил глава фонда Валерий Федоров.

По его данным, 20% жителей нашей страны полагают, что «это лето будет гораздо лучше, чем кризисное-2009». Однако, несмотря на эти радужные ожидания, 55% сограждан все равно не планируют покидать свой дом в отпуск. Еще 19% готовы переехать на время каникул из дома на дачу. 10% планируют провести свой отпуск на Черноморском побережье России, 9% – в других городах РФ, 5% заявили о желании выехать за границу (в прошлом году таких было 4% – прим. «НР»). По 3% жителей РФ в это лето отправятся в Крым или какой-то другой уголок СНГ.

По словам Валерия Федорова, социологи заинтересовались дерзостью мечтаний россиян: что бы они предприняли в свой отпуск, если бы и время, и средства это позволяли?

По данным исследования, в своих мечтах 29% россиян уезжают на отдых за рубеж. 26% едут в Сочи, Анапу и другие курорты Черноморья. Еще 10% отправляются в своих мечтах в Крым. Но при этом 18% сограждан все равно остаются дома. «Это убежденные, неисправимые домоседы, которых никаких деньги не сдвинут с места», – пошутил Валерий Федоров.

Согласно проведенным исследованиям, в 2010 году россияне в среднем готовы потратить 16207 рублей на человека за отпуск. В 2005 году эта цифра была существенно ниже – 11465 рублей.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.05.10

Россиянам в отпуске нужны тишина и покой. / Адвокат ветерана Кононова добивается отзыва 14-ти судей Европейского суда. / Эксперт: Россия пытается взять под контроль постсоветское пространство. Киргизия уже под колпаком Москвы, на очереди – Украина и Грузия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках