российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержанному антифашисту не дают увидеться с матерью из-за отказа признать вину

Задержанному по делу о погроме химкинской администрации Алексею Гаскарову не дают увидеться с матерью. Он, а также другой подозреваемый Максим Солопов, почти месяц находятся в Можайском СИЗО.

По словам матери Гаскарова Ирины, последний раз она виделась с сыном 3 августа, в день второго заседания. С тех пор ей не удалось добиться ни одного свидания.

В течение месяца, утверждает Гаскарова, она получала отказы без объяснения причин. Затем старший следственной группы поговорил с руководством и передал устный ответ – свидание не разрешено потому, что «Алексей не хочет признавать свою вину», сообщает газета «Жуковские Вести».

«Разумеется, признаваться ему не в чем, а свидание такой ценой нам не нужно, – заявляет Ирина. – Поскольку все вопросы я решаю в устной форме, мне нечего будет предъявить, если встанет вопрос о неправомерности действий следствия. Поэтому я собираюсь просить письменный документ об отказе – пусть придумают адекватное обоснование своего решения».

По сведениям Гаскаровой, сторона обвинения будет просить о продлении срока ареста для антифашистов. Новое слушание по делу о погроме администрации планируется провести в конце сентября.

Напомним, суд Химок арестовал двоих подозреваемых в организации нападения на здание администрации города 28 июля – антифашистов Алексея Гаскарова и Максима Солопова. Они заключены под стражу на 2 месяца.

Как сообщал «Новый Регион», всего в молниеносном нападении на здание администрации участвовали, по различным данным, от 90 до 500 антифашистов. Было разбито несколько окон в здании, активисты расписали стены зданиялозунгами против вырубки Химкинского леса. На месте происшествия никто из участников акции задержан не был.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.09.10

Московские геи выйдут к мэрии с «неоскорбительным» лозунгом «Лужков – гомик». / В Киеве заговорили о намерении Януковича ликвидировать автономный статус Крыма. Получив 70% в Верховном Совете, ПР проголосует за ликвидацию республики. / Сотрудник московского ГУВД повесился из-за финансовых трудностей и угрозы сокращения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках