российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шеин: «Монополия «Единой России» закончилась Губернаторов за взятки назначать больше не будут

Время, когда можно делать все, что хочешь, размахивая фиолетовым удостоверением «Единой России», закончилось. Об этом в интервью РИА «НР» заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин.

«Дмитрий Анатольевич идеально выстраивает политическую линию, направленную на создание в стране конкурентного поля. Поэтому очень симптоматично, что движение «Россия, вперед» будет опираться на «Справедливую Россию», – отметил Шеин.

Он добавил, что сегодня дается четкий сигнал всем участникам процесса: время однопартийности закончилось, время, когда можно было делать все, что ты хочешь, размахивая фиолетовым удостоверением правящей партии, завершилось, и надо жить по закону.

«Мы – не оппозиция «Единой России». Вернее, не всей «ЕР». В партии власти есть разные тенденции, есть абсолютно коррумпированный гниющий партийный аппарат, который устраивает диктатура и отсутствие любых правил в стране. Я напомню, что именно через аппарат «Единой России» за взятки назначали губернаторов. Об этом сказал сам президент, когда заявил, что у нас губернаторов назначают за деньги.

И есть в «ЕР» много людей, придерживающих консервативной идеологии. Они не социалисты, как «Справедливая Россия», не левые, как КПРФ, с Жириновским им делать тем более нечего, и они пытаются себя самореализовывать в этой партии. Но они этого не могут сделать, потому что там они просто расходный материал, пешки в игре Банного переулка (в Банном переулке находится офис «ЕР» – прим. «НР»)».

Олег Шеин напомнил, что на последних выборах в Сибири популярные авторитетные кандидаты от «Единой России» снимались с гонки и вместо них выдвигались какие-то абсолютно мутные фигуры. «Мы отлично понимаем, что это происходило по одной причине: партийный аппарат считал, что по-прежнему все делается за деньги и общество ничего не решает», – отметил Шеин.

Такой партийный аппарат опасен для самой «ЕР». И многие единороссы сегодня это понимают. Поэтому движение «Россия, вперед!» готово принять их в свои ряды, отметил справедросс.

Как напоминает корреспондент «НР», 25 сентября в Москве пройдет учредительная конференция нового общественного движения в поддержку инициатив президента Медведева «Россия, вперед!». Инициаторами его создания выступили депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» во главе с Геннадием Гудковым.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.09.10

В Подмосковье к 8 годам лишения свободы приговорена 24-летняя мать, выбросившая дочь из окна. / В московской квартире обнаружены две мертвые женщины. / Российские чиновники становятся добровольными «мерчендайзерами» Apple. В регионах одобренными президентом новинками спешно обзаводятся губернаторы, министры и мэры (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках