российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начинается «Русский марш» Часть националистов призывает к его бойкоту

В столичном районе Люблино в эти минуты происходит сбор участников «Русского марша», организованного национально-патриотическими движениями. К месту шествия и митинга стянуты силы милиции и ОМОН.

Как сообщают организаторы марша, ожидается около 10000 участников. Между тем, в официальном разрешении властей санкционирована цифра в два раза меньше.

По сообщению сайта ДПНИ, в районе сбора участников шествия присутствуют около 10 автобусов ОМОН, поставлены металлодетекторы.

В последние дни информационные ресурсы националистских движений вели широкую пропаганду марша, призывали своих сторонников прийти и принять участие. Тем не менее, позиция организаторов мероприятия в этом году отвратила от марша часть сторонников идеи «Россия для русских».

В блогах звучали также призывы саботировать «Русский марш». Организаторов шествия обвиняют в либерализме и оранжизме: «Основной его тематикой стала демократизация, дошло до того, что «Русский Образ» взял лозунгом известное либеральное «За нашу и вашу свободу!». Главный лозунг РМ-2010 – «Свободная Россия – русская власть!».

Автор поста также против радикализма в патриотическом движении: «К отморозкам-гитлерофилам подключились и отморозки из «Народного ополчения» Екишев и Квачков, поющие оды «приморским партизанам» и призывающие народ к революции и партизанской войне».

Авторы призывали бойкотировать «Русский марш-2010», что, по их мнению, приведет к возрождению национально-патриотического движения: «В условиях ширящегося русского протеста и отсутствия массового политического русского движения возникнет потребность в работе над ошибками и пересмотре тактики и стратегии русского национализма. Для этого нынешний РМ должен быть провален. Хватит делать вид, что в русском национализме дела идут более-менее, нужно инициировать кризис и через него – возродиться, перефразировав известную формулу: Русский Марш умер – да здравствует Русский Марш!».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 04.11.10

России сегодня отмечается День народного единства. / Япония даст России шанс исправиться. Действия РФ вряд ли обрадуют Японию. / В России вступит запрет на замороженное мясо птицы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках