российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нашисты» на «Русском Марше» шествовали с плакатами «Позор России» (ФОТО) Фотографии «героев» потерялись среди «врагов»

Более 20 тыс. молодых людей из движений «Наши», «Сталь», «Все дома» вышли на «Русский марш», альтернативный акции националистов в Люблино . Пресса получала аккредитацию на праздник,организованный Росмолодежью. «Наши» были начеку, опасаясь провокаций… Однако мероприятие прошло без каких-либо инцидентов.

Молодежь прошагала от памятника Тарасу Шевченко по набережной до площади Европы, где состоялся митинг. Юноши и девушки приехали в Москву из разных регионов России.

«Хочу, чтобы наша страна была не такая плохая, как все о ней говорят», «пришли поддержать наше молодежное движение «Сталь», «наш город засоряют люди, которые мусорят из окон автомобилей, моют здесь свои машины», «4 ноября стирает 7 ноября, но решаем не мы, а наше правительство, видимо, революционная дата не нужна», – объясняли корреспонденту «Нового Региона» свое участие в Русском марше студенты колледжей и вузов из Смоленска, Владимира, Пензы, Рязани и других городов.

Как и обещали комиссары «Наших», молодежь несла с собой портреты «героев» России – ветеранов, ученых, спортсменов, многодетных матерей и «антигероев» – продавцов просроченных продуктов и алкоголя детям, владельцев казино. Однако организаторы, видимо, перестарались с количеством «врагов». Фотографии на транспарантах были плохо различимы, но колонна буквально пестрела надписями «Позор России».

На Набережной Тараса Шевченко метались в поисках выхода (прим. НР – милиция выпускала тех, кто попал на Русский Марш,в строго отведенных местах) по ошибке попавшие к «нашистам» прохожие.

«Нам здесь не нравится: все заоорганизованно, привезли молодежь добровольно-принудительно. Нет порыва своего. Я вот смотрю – людям наплевать, по какому поводу они здесь собрались, – заявил корреспонденту «Нового Региона» Игорь, представившийся как «неравнодушный к сегодняшнему дню». – Хотелось быть среди свободных людей, которые пришли сами, без принуждения, без организации. А тут все, как на первомайской демонстрации в Советское время, это проправительственная акция, организованная властями».

Далее, по планам «Наших», «День единства» перешел в рейд активистов по торговым точкам. Молодые люди отправились в магазины разыскивать просроченные продукты и снимать непорядок на видео. Все материалы они намерены передать новому мэру Москвы Сергею Собянину.

Русский Марш собрал более 20 тыс. молодых людей

С плакатами «Позор России» был явный перебор

«Наши» против мусора в Москве

«Позор России» над головами участников акции

Молодежи было весело

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.11.10

«Русский марш» прошел в центре Симферополя (ФОТО). Украинские власти впервые не пытались сорвать акцию. / 10 тысяч националистов маршируют за «русскую власть». Нашисты маршируют в поддержку Собянина. / В Москве начинается «Русский марш». Часть националистов призывает к его бойкоту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках