российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье за задержку зарплаты сотрудникам осужден очередной гендиректор

В Подмосковье очередной руководитель предприятия осужден за систематическую задержку заработной платы сотрудникам.

Как передает корреспондент «НР», сегодня встпуил в законную силу обвинительный приговор Дмитровского городского суда по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Полимерконтейнер-1» Владимира Дунаева.

Дело было возбуждено в феврале 2010 года. Основанием для этого стали материалы проверки, проведённой Дмитровской городской прокуратурой, по факту невыплаты работникам ООО «Полимерконтейнер-1» причитающего заработка.

В мае 2010 года ГУВД по Московской области возбудило в отношении Дунаева ещё одно уголовное дело по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Данные дела были объединены в одно производство.

В связи с тем, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемый начал оказывать давление на работников предприятия суд временно отстранил его от должности. Владимир Дунаев признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал перед судом о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Имевшуюся задолженность по оплате труда перед 113 работниками предприятия на сумму свыше 14 млн. рублей он добровольно погасил в полном объёме.

За совершение преступлений суд счёл возможным назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 10.11.10

Освобожден от должности глава департамента природопользования Москвы. / СНГ накрыло аномальное тепло. В Москве +13, в Крыму +27. / В Екатеринбурге пройдет пикет в поддержку журналиста Олега Кашина. Его организуют под окнами офиса «Молодой Гвардии». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках