российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Журналист «Жуковских вестей» заплатил за то, чтобы его избили Потерпевший – инициатор и режиссер нападения

Журналист газеты «Жуковские вести» Анатолий Адамчук – инициатор и режиссер нападения на самого себя. Как сообщают в управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области, об этом рассказали двое задержанных жителей Жуковского 1992 и 1991 годов рождения. Они уже дали признательные показания и рассказали, что журналист сам инсценировал избиение.

По данным милиции, Адамчук, помимо работы в газете, руководит театральным кружком «Блесна». Он попросил своего ученика, второкурсника ПТУ, помочь подстроить нападение. Молодой человек, выполняя просьбу творческого руководителя, взял в соучастники 18-летнего знакомого, занимающегося киг-боксингом. За тысячу рублей, полученные от журналиста, спортсмен нанес ему, согласно договоренности, два несильных удара в область губ и глаза.

Ранее уголовное дело было возбуждено по статье «грабеж». Теперь его расследование будет продолжено с учетом вновь открывшихся обстоятельств.

Сам журналист отрицает свою причастность к организации нападения.

Напомним, 8 ноября Адамчук сообщил в экстренную службу спасения «112» о нанесении ему телесных повреждений двумя неизвестными во дворе дома №7 по улице Менделеева.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.11.10

Объем магазинных краж в России бьет рекорды. Несуны берут все подряд: живую рыбу прячут под куртками, конфеты засыпают в колготки. / В Подмосковье за задержку зарплаты сотрудникам осужден очередной гендиректор. / Освобожден от должности глава департамента природопользования Москвы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках