российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские журналисты соберут 5 тысяч рублей мелочью для мэра Химок

Союз журналистов России соберет 5 тысяч рублей мелочью для мэра Химок Владимира Стрельченко. К выплате такой суммы мировой суд Химок приговор Владимира Бекетова, признав его виновным в клевете. Однако журналист был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.

Глава союза журналистов России Всеволод Богданов, выступая на пресс-конференции, призвал журналистское сообщество собирать деньги, но «только по рублю».

Организаторы акции намерены устроить торжественную церемонию передачи денег в мэрию Химок.

Союз журналистов также просит Бекетова отказаться от обжалования приговора. «Мы просим самого Михаила и его адвокатов не обжаловать этот приговор. Пусть он таким и останется – как символ правосудия по-химкински, а также как свидетельство мужества и благородства победителя – Владимира Владимировича Стрельченко, как утверждают, офицера запаса», – говорится в сообщении.

Как писал «Новый Регион», мировой суд Химок признал искалеченного журналиста Михаила Бекетова виновным по делу о клевете на главу местной администрации Владимира Стрельченко и оштрафовал на 5 тыс. рублей. Защита заявила о намерении обжаловать приговор, в случае необходимости – в международных инстанциях.

Уголовное дело в отношении журналиста возбудили еще в 2007 году. Стрельченко просил признать клеветой слова Бекетова в интервью одному из российских телеканалов о якобы причастности чиновника к подрыву его машины.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.11.10

«Красные» должны уступить своё место русским националистам (ВИДЕО). На Украине и в Крыму нужно приглашать на шествия простых русских людей. / Школьники в Петербурге решают задачи, где Путин загадывает числа Медведеву. И угрожает уволить президента РФ за неверное решение. / Журналист «Жуковских вестей» заплатил за то, чтобы его избили. Потерпевший – инициатор и режиссер нападения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках